8 июля "Ясна Яра" в Брянске

Наша команда представит народный костюм Брянской губернии, в игре мы расскажем как наряжались на свадьбу жених и невеста, представим праздничный костюм и одежду замужней женщины. Проведем мастер-классы по плетению поясов.

В пространстве «Ясна Яра» гости праздника смогут попробовать Русский чай IVANKO и очень полезные мед и варенье «Сибирский Знахарь», расскажем о силе Родных продуктов и пересем на мгновения в сибирские леса. 


Так же гостей праздника ждут мастер-классы по обережным куклам и созданию кокошников, плетение венков, создание ромашки - символа праздника, гончар, кожаное плетение, роспись по дереву и обучение на вертикальной прялке.

Для добрых молодцев древне-русские забавы: тир, метание топоров и лука. Для всей семьи русские аттракционы: старорусское колесо обозрения и маховые качели. Деток развлекут скаморохи с детскими играми и забавами.


Вкусные мастер классы по выпечке тульских пряников, выпечки хлеба по старинным рецептам, а старообрядцы представят традиционную русскую еду и расскажу об обрядах с ней связанных. Так же гости праздника узнают о свадебных и бытовых традициях наших предков.

Музыкальные коллективы с песнями и танцами, поведают о истории колыбельной песни, Полянис вовлечет в свадебные хороводы и обряды.


В 20-00 гала-концерт с участием имперского балета, государственного оркестра «России» имени Зыковой и другие замечательные артисты.


День любви, семьи и верности наш радостный ответ Дню святого Валетнита) Будем рады познакомиться с местными мастерами костюма, творческими коллективами и дизайнерами:) телефон для связи: 8-916-955-7779 - Марина

Добавить комментарий