25 октября 2014 года показ "Театра родных вещей Ясна Яра" на фестивале "Атмосфера творчества"

25 октября " Ясна Яра" выступила с показом новой осенней коллекции" Теплая родная осень" и интерактивной лекцией для гостей фестиваля. Вместе с нашими партнерами и друзьями, перед посетителями Мы расскрыли волшебный мир русского костюма.

На показе Мы представили пальто и душегрейки ручной работы от Ykostyle, сарафаны и головные уборы " Ирма-Декор", платья из винтажных тканей наших друзей ZAKROMA, все ивещи изготовленны из натульных тканей.


" Ясна Яра" создала  дорогие сердцу образы, счастливых русских людей, и мы очень хотели поделиться этим, со всеми гостями фестиваля " Атмосфера творчества".

Поэтому на нашей интерактивной лекции, все желающие смогли поучаствовать в показе и на себе почувствовать удобставо одежды,понять особенность кроя,вышивки,материалов. Так же  на лекции гости узнали об истории родного костюма,мы рассказали о том, как делали и носили наряды наши прабабушки, какие с этим связанны обряды,в чем смысл узоров, и как различается красота и многообразие одежд в разных областях нашей страны.


Добавить комментарий