Теплая Родная осень на Тишинке

25 октября Театр родного костюма «Ясна Яра» выступит в ТВК «Тишинка» с показом и лекцией на выставке «Атмосфера творчества». Вместе с друзьями и партнерами «Ясна Яра» откроет посетителям волшебный мир русского костюма.


«Ясна Яра» объединяет мастеров, производителей и современных дизайнеров одежды, создает моду на Родные вещи и возрождает Культуру традиционных костюмов народов России, а также привлекает внимание общества к ручному труду и развитию Эко-моды в России.


Театр родного костюма «Ясна Яра» покажет осеннюю коллекцию тёплой одежды из натуральных тканей от отечественных производителей и мастеров, выполненную в русском стиле. А «Школа стилистов ПЕРСОНА» дополнит образы прическами и «народным» макияжем.


Современные пальто и душегрейки а-ля-русс, старинные сарафаны из русских губерний XIX от «Ирма Декор» и платья из винтажных тканей «Комод», уникальные пальто ручной работы Yukostyle и невероятно красочную мужскую, женскую и детскую одежду «Русский костюм», уникальные вечерние комплексы современных дизайнеров, а также наряды и аксессуары из коллекции «Ясна Яра».


В форме игры все желающие смогут поучаствовать в интерактивной лекции и на себе почувствовать удобство одежды, понять особенности кроя, вышивки, материалов.


Участники лекции узнают об истории родного костюма - о том, как делали и носили наряды наши прабабушки, какие с этим связаны обряды, в чём смысл узоров, и как различается красота одежд в разных областях страны.


Показ пройдёт на VII международной выставке-продаже «Атмосфера творчества» в ТВК «Тишинка».
Интерактивная лекция начнется в 14 часов, показ коллекции – в 15 часов.
Приглашаем Всех, в особенности тех, кому интересен Русский Костюм и современная народная одежда.


Добавить комментарий